Шимон Журковский

• Джан Пьеро Гасперини
  • Давиде Никола
  • 90+4'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Аталанта» на своём поле одерживает ожидаемую победу над «Эмполи» — 2:0! Ближе к перерыву матча Марио Пашалич реализовал пенальти, а Адемола Лукман в дебюте второго тайма установил окончательный счёт. Алексей Миранчук начал встречу в стартовом составе, результативными действиями не отметился и был заменён на 73-й минуте. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    Рассчитывали гости на контратаку после перехвата на своей половине, но передача на левый фланг получилась за боковую.
  • 90+1'
    Четыре минуты главный судья компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    Камбьяги выцеливал дальнюю девятку, но удар с линии штрафной получился в сторону от ворот «Аталанты»!
  • 87'
    Перспективно смотрелась контратака хозяев по левому краю, но Дзаппакоста не смог протолкнуть мяч в штрафную, где открывался Де Кетеларе.
  • 85'
    Пашалич по центру ворвался в штрафную гостей, но не подстроился под удар касание после прострела слева.
  • 84'
    Лукман под аплодисменты покинул поле. Де Кетеларе вышел на концовку матча.
  • 83'
    И ещё одна подача Лукмана от углового флажка во вратарскую получилась на ногу защитника «Эмполи».
  • 82'
    Скальвини наиграл на жёлтую карточку. Не понравился главному арбитру фол против Камбьяги.
  • 81'
    Марин в контратаке гостей немного поспешил с ударом из-за штрафной. Да, в створ, но слишком просто для Карнесекки.
  • 79'
    Лукман в отсутствии Миранчука взялся за подачу от угла поля, но защитники «Эмполи» не позволили состояться удару из вратарской.
  • 77'
    Коваленко против Лукмана нарушил правила. И это срыв перспективной атаки, за который положена жёлтая карточка.
  • 75'
    Давиде Никола отвечает своей заменой. Канчелльери — вместо Мале.
  • 73'
    Джан Пьеро Гасперини заметил усталость Миранчука. Копмейнерс заменил Алексея.
  • 71'
    Во втором тайме Миранчук менее заметен, хотя тот же удар головой от Алексея запомнился хорошо.
  • 69'
    Камбьяги выпросил скидку к линии штрафной, но несильно пробил низом. Карнесекки прижал мяч у линии ворот. И это, похоже, первый сэйв голкипера «Аталанты».
  • 67'
    Во втором тайме «Аталанта» более уверенно ведёт игру. А «Эмполи», похоже, прибил второй пропущенный гол.
  • 65'
    Пеццелла забежал в лицевую, откуда выполнил подачу во вратарскую «Аталанты», но в этой зоне хозяева сыграли внимательно.
  • 63'
    Хатебур исполнил мягкий заброс в штрафную гостей, Миранчук оторвался от защитника и пробил головой — Каприле справился!
  • 62'
    И ещё Коваленко вошёл в игру в составе «Эмполи». Фаццини заменён.
  • 61'
    Капуто появился на поле, заменив Ньянга.
  • 61'
    Марин — вместо Грасси.
  • 60'
    Лукман заходил на дубль! Легко нападающий «Аталанты» проник в чужую штрафную и пробил низом — в полуметре от дальней штанги!
  • 59'
    Свисток арбитра прервал атаку «Аталанты». Лукман немного не уследил за линией офсайда.
  • 57'
    И Руджери сняли с игры. Колашинац появился на поле.
  • 57'
    Хатебур вошёл в игру, заменив Джимсити.
  • 57'
    Эдерсон
    Эдерсон замени де Рона.
  • 55'
    Теперь Пашалич пытался найти Лукмана в штрафной «Эмполи», но Грасси здорово сыграл на перехвате.
  • 53'
    Лукман вырезал кросс в штрафную «Эмполи», Пашалич обработал мяч грудью, но Берешиньски успел вмешаться, помешав хорвату нанести удар!
  • 51'
    2:0
    ГОЛ! Лукман ускорился по центру, оставил защитника за спиной и пробил с линии штрафной — а мяч залетел в ближний угол ворот! Похоже, Каприле немного потерял ворота.
  • 50'
    Провели гости позиционную атаку, но ушли на левый край, где пришлось расстаться с мячом.
  • 48'
    Руджери сместился с левого фланга в центр, но потерял контроль над мячом и нарушил правила.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм не был богат на яркие моменты, но без гола болельщики всё же не остались. Туре ближе к перерыву заработал пенальти, который реализовал Пашалич. И у нас пока 1:0 в Бергамо!
  • 45+3'
    Туре прорвался в штрафную «Эмполи», где не пожадничал и сделал передачу на Миранчука, но Алексей пробил слишком слабо.
  • 45+1'
    Три минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.
  • 44'
    Туре принял мяч у радиуса штрафной, развернулся к воротам и пробил с правой — в ногу защитника.
  • 42'
    ГОЛ! Пашалич сильно пробил с «точки», Каприле угадал направление, но мяч от рук голкипера проскочил в угол ворот!
  • 41'
    Помощники на VAR пригласили главного арбитра к монитору! И уже на повторе удалось рассмотреть фол со стороны Пеццеллы! Пенальти назначен в ворота «Эмполи»!
  • 40'
    Лукман низом прострелил на ближний угол вратарской, Туре выскочил из-за спины защитникам и, похоже, получил по ногам! Судейский свисток промолчал, но VAR бригада уже изучает момент!
  • 38'
    Камбьяги через пас пяткой обострил атаку «Эмполи», но и тут гостям не удалось потревожить Карнесекки.
  • 36'
    Ньянг левым краем забрался в штрафную «Аталанты», но слишком долго готовил удар, направив мяч в выставленную ногу защитника.
  • 34'
    Миранчук совершил мягкий заброс в центр гостевой штрафной, где Туре пытался пробить через себя, но не попал по мячу!
  • 33'
    Кэкачей поддержал контратаку гостей, получил мяч в штрафной, но уже улучшить позицию для удара защитники не позволили!
  • 32'
    Мале придержал Миранчука, который здорово прикрыл мяч корпусом. На этот раз обошлось без карточки для провинившегося.
  • 30'
    Миранчук от угла поля совершил навес в штрафную «Эмполи», но Хин в попытке сыграть на опережение немного пробежал мяч.
  • 28'
    Грасси прибежал в штрафную «Аталанты», выиграл верх, но скидка на дальнюю штангу никого не привлекла.
  • 26'
    Пашалич со стандартного положения доставил мяч в штрафную гостей, где Джимсити перевисел оппонента, но пробил головой выше ворот.
  • 25'
    Кэкачей заменил получившего травму Валюкевича.
  • 24'
    Луперто придержал набравшего скорость Миранчука, за что получил жёлтую карточку!
  • 23'
    Валюкевич держится за заднюю поверхность бедра. Похоже, понадобится замена защитнику «Эмполи».
  • 22'
    Пашалич пошёл в агрессивный отбор, но в итоге прямой ногой врезался в Фаццини. Фол, но без карточки.
  • 21'
    Пашалич искал Лукмана в штрафной «Эмполи», но тому в борьбе с защитником не удалось обработать мяч.
  • 20'
    Дзаппакоста правым краем разогнал атаку хозяев, но уже передачу в направлении Туре немного не рассчитал.
  • 18'
    «Аталанта» организовала контрпрессинг, заставив Каприле под давлением Миранчука выбивать мяч за боковую.
  • 17'
    Справились бергамаски с подачей в штрафную, выиграв борьбу в воздухе.
  • 15'
    Стараются гости и без мяча активно играть на чужой половине поля. Есть проблемы у хозяев с выходом из обороны.
  • 13'
    Лукман в позиционной атаке «Аталанты» поддержал перепас в касание, но не нашёл нужного адресата в штрафной «Эмполи».
  • 12'
    Грасси совершил перехват на правом фланге и совершил кросс в штрафную хозяев, но на дальней штанге никого не оказалось.
  • 10'
    Фаццини выскакивал на мяч после очередной фланговой подачи в штрафную «Аталанты», но удар головой толком не получился.
  • 8'
    Лукман открылся под передачу в штрафную гостей, откуда пробил с левой, но Берешиньски в подкате заблокировал мяч!
  • 7'
    «Эмполи» довольно смело действует на первых минутах матча, стараясь атаковать большими силами.
  • 5'
    Де Рон подкараулил отскок на радиус штрафной, но удар в касание гости заблокировали. А уже попытка Туре головой пришлась выше ворот!
  • 3'
    Правым флангом «Эмполи» провёл атаку, но подача Грасси от лицевой получилась слишком высокой.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

Нобель Арустамян высказался о текущей ситуации в итальянской «Аталанте» для российского атакующего полузащитника Алексея Миранчука.

Нобель Арустамян: Миранчук превращается в реально важную фигуру «Аталанты»
  • 0'

Журналист Нобель Арустамян поделился информацией о мечтах Алексея Миранчука.

Нобель Арустамян рассказал о мечтах Алексея Миранчука в «Аталанте»
  • 0'

В прошедший уикенд несколько россиян вышли на поле в европейских лигах. Помог ли кто-то своим клубам победить? Рассказываем об успехах российских футболистов за границей.

Кузяев всё ближе к вылету, а Захарян — дальше от ЛЧ. Как прошёл уикенд россиян за границей
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Серии A: «Аталанта» — «Эмполи». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.