ЦСКА отказался подавать протест на присутствие Боярского на матче с "Зенитом"

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб не собирается подавать протест в связи с присутствием на матче 17-го тура чемпионата России с "Зенитом" Михаила Боярского. Об этом сообщает "Советский спорт".

Игра между "Зенитом" и ЦСКА прошла вечером 26 ноября в Санкт-Петербурге. Встреча по решению КДК РФС проходила без зрителей, однако на трибунах был замечен известный болельщик питерской команды Михаил Боярский. Матч завершился со счетом 1:1.

Бабаев заявил, что у него даже в мыслях не было жаловаться на присутствие Боярского. В противном случае "Зениту" грозило ужесточение санкций со стороны КДК.

Сам Боярский сообщил, что "Зенит" выдал ему специальный пропуск. "Я общественный наблюдатель за порядком и дисциплиной. Пришел в этом статусе", - заявил народный артист.

Боярский также рассказал, что ему понравилось смотреть матч без зрителей. "Я насмотрелся на фанатов и за рубежом, и здесь, когда половина впечатлений от матча уходит на баннеры, дымовухи, а сегодня мне очень интересно наблюдать за тренерами, как они кричат, как болеют", - добавил болельщик "Зенита".

"Зенит" проведет еще один домашний матч без зрителей. В рамках 19-го тура премьер-лиги питерцы 9 декабря примут махачкалинский "Анжи".

Чемпионы России были наказаны за поведение болельщиков на матче с московским "Динамо". Во время встречи петарда, брошенная с трибуны с фанатами "Зенита" попала в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Питерцам присудили техническое поражение, оштрафовали на 1 миллион 100 тысяч рублей, а также велели провести два домашних матча без зрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше