На теле скончавшейся пациентки "Города без наркотиков" нашли кровоподтеки

На теле пациентки фонда "Город без наркотиков", которое было эксгумировано 9 августа, обнаружили множественные кровоподтеки в области головы и конечностей. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Тело 29-летней Татьяны Казанцевой было эксгумировано для установления обстоятельств ее смерти. В СК сообщают, что ранее судебно-медицинской экспертизы в отношении умершей не проводилось.

Согласно заявлению СК, эксперт бюро судебно-медицинской экспертизы выявил недостатки патологоанатомического исследования, проведенного в больнице сразу же после смерти девушки. Отмечается, что тогда патологоанатом не обратил внимания на телесные повреждения на теле девушки, а лишь ограничился констатацией ее смерти с указанием предварительного диагноза - бактериального менингоэнцефалита (бактериального менингита).

Казанцева скончалась 17 июня 2012 года в центральной городской больнице Березовского, куда поступила из женского реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) было возбуждено уже после захоронения девушки.

В "Городе без наркотиков" отрицают причастность к смерти девушки. Ройзман не раз заявлял, что Казанцева долго употребляла героин, в результате чего растеряла иммунитет. Преследование со стороны правоохранительных органов Ройзман объяснил желанием властей закрыть фонд. В настоящее время против "Города без наркотиков" возбуждены уголовные дела о нанесении побоев и о лишении свободы.

Родственники Казанцевой заявляли, что были против эксгумации тела девушки, и даже установили на ее могилу сигнализацию. По словам сестры умершей, от ее семьи пытались получить показания против "Города без наркотиков". Как сообщает издание URA.RU, на опознание тела в морг родственников Казанцевой не позвали, и как происходило вскрытие, они тоже не знают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше