Суд оправдал обвиняемых в убийстве главы района Черемушки

Московский областной суд оправдал троих обвиняемых в убийстве бывшего главы управы московского района Черемушки Сергея Буркотова и его водителя Дмитрия Самохвалова, произошедшем в феврале 2007 года. Затем это решение поддержал Верховный суд. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Следствие считало организатором убийства бизнесмена Артура Коломнина. От него Буркотов якобы требовал включить в состав учредителей фирмы ООО "Квадрат" своих родственников, которые тогда смогли бы получать долю доходов от торгового центра, принадлежащего предпринимателю.

Следствие считало, что Коломнин решил не делиться прибылью и организовал убийство. Он якобы заказал в Кисловодске два автомата Калашникова, а исполнителей преступления нашел среди своих сотрудников: Виген Епремян в "Квадрате" занимал должность контролера, а Мгер Аванесян – мясника.

19 февраля в подмосковном городе Видное автомобиль, в котором находился глава управы, был изрешечен пулями. В результате чиновник и его водитель погибли. О задержании подозреваемых сообщили в ноябре 2007 года.

Дело в Мособлсуде рассматривали присяжные, которые и оправдали Коломнина, Епремяна и Аванесяна. Заседатели сочли, что следствие не смогло доказать, что оружие и боеприпасы были приобретены способом, указанным в уголовном деле. Правоохранительные органы обжаловали приговор в Верховном суде, однако он оставил решение в силе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше